| Entraînement : programme des coureurs | |
|
+11cunego_roi_du_giro Zocoto Olivier75 rougetnoir jon_bru b²oba ckyfran mathoun Luciole anthy Rohffnaldinho 15 participants |
Auteur | Message |
---|
Rohffnaldinho Admin
Nombre de messages : 7514 Age : 33 Manager de l'équipe : ASTANA Date d'inscription : 06/06/2006
| Sujet: Entraînement : programme des coureurs Sam 17 Fév 2007 - 4:19 | |
| Donnez ici le programme d'entraînement de vos coureurs. Vous devez choisir une de ces spécialité pour chaque coureur : GRIMPEUR - COURSES PAR ETAPES - PUNCHEUR - CLASSIQUES DU NORD - SPRINTER - CONTRE LA MONTRE - BAROUDEUR. Exemple de présentation : AZEVEDO José ==> Courses par étapes BARREDO Carlos ==> Classiques du nord BAZAYEV Assan ==> Sprinter BELOKI Joseba ==> Grimpeur CARUSO Giampaolo ==> Puncheur CONTADOR Alberto ==> Courses par étapes ... Vous avez jusqu'au vendredi 23 février, mais essayer de donner votre programme le plus vite possible PS: postez ici seulement pour donner votre programme, si vous avez une question à poser aller dans le topic entrainement/sondage.
Dernière édition par le Lun 5 Mar 2007 - 0:19, édité 2 fois | |
|
| |
anthy Laurent Fignon
Nombre de messages : 835 Age : 38 Manager de l'équipe : Miche, Liquigas, Discovery-Channel. Date d'inscription : 08/12/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Sam 17 Fév 2007 - 11:47 | |
| Pour l'equipe Discovery-Channel.
Grimpeurs
KASHECHKIN Andrei==============Courses par etapes
BELTRAN Manuel=================Courses par etapes
HONCHAR Serguy===============Courses par etapes
COLOM Antonio==============Courses par etapes
IGLINSKY Maxim=================Puncheur
FOTHEN Markus==============Courses par etapes
RUBIERA José Luis===============Courses par etapes
Sprinteurs
EISEL Bernhard=================Sprinter
ZANOTTI Marco===================Sprinter
GALVEZ LOPEZ Isaac=============Sprinter
VIGANO Davide================Sprinter
ODEBRECHT Félix===============Sprinter
LEBEN Christian===============Sprinter
ROJAS josé joaquin===========Sprinter
BEPPU Fumiyuki==============Sprinter
BILEKA Volodomyr===========Baroudeur
Puncheurs
SCHUMACHER Stefan==============Puncheur
VAN GOOLEN Jurgen=========Puncheur
Pavémans
HAMMOND Roger===========Classiques du Nord
HOSTE Leif=======Puncheur
WAUTERS Marc========Classiques du Nord
EKIMOV Vjatceslav=======Classiques du Nord
WESEMANN Stefen========Classiques du Nord
CLM
ZABRISKIE David===== Puncheur
BRAJKOVIC Janez========Courses par etape
POSTHUMA joost========= Puncheur
BARRY Michael======== Contre-la-montre
PADRNOS Pavel======= Contre-la-montre
McCARTNEY Jason==== Contre-La-Montre
Voilà ce que l'equipe Discovery-Channel fera a ses coureurs pour l'entrainement.
Dernière édition par le Sam 17 Fév 2007 - 11:50, édité 1 fois | |
|
| |
Luciole Eddy Merckx
Nombre de messages : 5303 Age : 35 Manager de l'équipe : la Quick-Step-Innergetic Date d'inscription : 06/06/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Sam 17 Fév 2007 - 13:37 | |
| Olivier BONNAIRE =barrouder
Serge Baguet =puncheur Tom Boonen =puncheur Kasten Kroon =puncheur Maxime Monfort =puncheur Filippo Pozzato =puncheur Jérémy Roy =puncheur Samuel Sanchez =puncheur Matthieu Sprick =puncheur Jukka Vastaranta =puncheur Nick Nuyens =puncheur Kévin Van Impe =puncheur
Servais Knaven=classique du nord Wilfried Cretskens= classique du nord
Ludovic Capelle =sprinteur Gert Steegmans =sprinteur Paolo Bettini =sprinteur Aurélien Clerc= sprinteur Fred Rodriguez =sprinteur Danilo Napolitano =sprinteur Anthony Geslin= sprinteur Artur Gajek =sprinteur Mickael Delage =sprinteur
Sébastien Rosseler =clm Niels Scheuneman =clm Bradley Wiggins =clm
voila pour la quick step !
Dernière édition par le Jeu 22 Fév 2007 - 19:43, édité 2 fois | |
|
| |
mathoun Bernard Hinault
Nombre de messages : 1317 Age : 33 Manager de l'équipe : credit agricole Date d'inscription : 09/06/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Sam 17 Fév 2007 - 14:02 | |
| KIRSIPUU Jaan EST 35ans PC:48 ID:54 =>sprinteur
HUSHOVD Thor NOR 26ans PC:44 ID:97 =>sprinteur
VOGONDY Nicolas FRA 27ans PC:56 ID:141 =>puncheur
BOTCHAROV Alexandre RUS 29ans PC:50 ID:442 =>vallon
RENSHAW Mark AUS 22ans PC:59 ID:1872 =>sprinteur
RAISIN Saul USA 21ans PC:44 ID:580 =>grimpeur
HALGAND Patrice FRA 30ans PC:40 ID:629 =>puncheur
EDALEINE Christhophe FRA 25ans PC:72 ID:1255 =>classique du nord
PATOUR Kilian FRA 22ans PC:73 ID:1307 =>classique du nord
LEMOINE Cicril FRA 21ans PC:69 ID:387 =>puncheur
BONNET Wiliam FRA 22ans PC:57 ID:632 =>sprinteur
MARINO Jean-Marc FRA 21ans PC:75 ID:225 =>classique du nord
BRANDT Christophe BEL 27ans PC:52 ID:514 =>puncheur
STEELS Tom BEL 33ans PC:41 ID:221 =>sprinteur
GOMEZ Angel ESP 23ans PC:60 ID:62 =>grimpeur
JIMENEZ Eladio ESP 28ans PC:54 ID:11 =>grimpeur
GUTIERREZ Enrique ESP 30ans PC:47 ID:153 =>grimpeur
JULICH Bobby USA 33ans PC:40 ID:68 =>grimpeur
DAVIS Scott AUS 27 ans PC:74 ID:1279 =>classique du nord
LABBE Arnaud FRA 28ans PC:64 ID:634 =>classique du nord
PICHOT Alexandre FRA 21ans PC:49 ID:639 =>sprinteur
STEENSEN André DAN 17an PC:62 ID:158 =>puncheur
Klier Andreas ALL 30ans PC:64 ID:371 =>classique du nord
I.Quaranta ITA PC: 53 ID:1822 =>sprinteur
LEFEVRE Laurent FRA 30ans PC:65 ID:55 =>puncheur Noe =>grimpeur Kaggestad=>clm | |
|
| |
ckyfran Jaja
Nombre de messages : 451 Date d'inscription : 09/06/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Sam 17 Fév 2007 - 17:40 | |
| AG2R
Jose-Luis ARRIETA ==== puncheur Mikel ASTARLOZA ==== grimpeur L.Bertagnoli =====courses par étapes Sylvain CALZATI =====grimpeur CAVENDISH ==== sprinteur Inigo CHAURREAU ===== courses par étapes Philip DEIGNAN==== puncheur Cyril DESSEL ====grimpeur Renaud DION ====puncheur Samuel DUMOULIN ====sprinteur Hubert DUPONT ==== grimpeur John GADRET ====grimpeur Simon GERRANS =====grimpeur GOLCER Jure =====courses par étapes Stéphane GOUBERT ===== grimpeur KESSLER Matthias ===== puncheur Yuriy KRIVTSOV ===== contre la montre Julien LOUBET ===== baroudeur Laurent MANGEL ===== baroudeur Lloyd MONDORY ===== sprinteur Carl NAIBO ===== grimpeur David NAVAS ==== baroudeur Jean-Patrick NAZON ===== sprinteur NEVES Bruno ==== sprinteur NOZAL Isidro ===== courses par étapes I.Parra ==== courses par étapes Erki PUTSEP ===sprinteur Christophe RIBLON ==== baroudeur Mark SCANLON ==== contre la montre Ludovic TURPIN ==== courses par étapes Tomas VAITKUS ==== contre la montre VICIOSO Angel ==== puncheur | |
|
| |
Vegesuke Invité
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Sam 17 Fév 2007 - 19:06 | |
| Panaria :
Damiano Cunego => Puncheur Paolo Savoldelli => Courses par étapes Igor Astarloa => Puncheur Aitor Osa => Puncheur Ruben Bongiorno => Sprinteur Hans Dekkers => Sprinteur Mirko Allegrini =>Sprinteur Tiziano Dall'Antonia => Contre-la-montre Stijn Devolder => Classique du nord Koldo Gil => Grimpeur David Kopp => Classique du nord Luengo Celaya Anton => Grimpeur Ivan Mayoz => Grimpeur Andrea Pagoto => Sprinteur Ronny Scholz => Puncheur Fortunato Baliani => Grimpeur Walter Benetau => Baroudeur Giovanni Bernaudeau => Baroudeur Franck Bouyer => Puncheur Ryan Cox => Grimpeur Iker Camano => Grimpeur Iker Flores => Grimpeur Inigo Landaluze => Courses par étapes Gorka Verdugo => Baroudeur Xavier Florencio => Classique du nord Antonio Garrido => Grimpeur Sergiy Matveyev => Contre-la-montre Luca Mazzanti => Puncheur |
|
| |
b²oba Laurent Fignon
Nombre de messages : 590 Manager de l'équipe : Cofidis Date d'inscription : 11/02/2007
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Sam 17 Fév 2007 - 20:46 | |
| Matteo Tosatto ITA ===> Sprint D.Moncoutié FR ===> Course par étape S.Augé FR ===> Puncheur WROLICH Peter ===> Sprint F.Sanchez FR===> Puncheur Verbrugghe BEL ===> Contre la montre L.Perez Rodriguez ESP ===> Course par étape A.Moinard FR ===> Montagne M.Heijboer PB=== > Puncheur S.Chavanel FRA *===> Course par étape GONZALEZ Aitor===> Montagne M.Ardilla COL===> Ardilla C.Moreni ITA ===> Sprint G.Lequatre FRA===> Sprint B.Fernandez===> Montagne S.Scheirlinckx BEL **===> Classique du nord N.Roche IRL ***===> Puncheur D.Monier FRA===> Puncheur M.Elijzen PB===> Contre la montre C.Sutton AUS ===> Sprint L.Duque CO===> Course par étape S.Minard FRA ===> Puncheur T.Valentin FRA === > Course par étape M.Aerts BEL ===> Montagne HAUPTMAN Andrej SLV ====> Sprint J. Jufre Pou ESP ===> Course par etape | |
|
| |
jon_bru Richard Virenque
Nombre de messages : 142 Manager de l'équipe : Kaiku Caja-Rural Date d'inscription : 25/07/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Sam 17 Fév 2007 - 22:57 | |
| RUIZ Javier : baroudeur NUNEZ Israel : baroudeur GALPARSORO Dioni : montagne BRU PASCAL Yon : puncheur SERRANO Fernando : baroudeur LOPEZ GIL Antonio : montagne OARBEASCOA Ruben : baroudeur PALOMARES Adrian : montagne URTASUN Pablo : contre la montre GARCIA Rodrigo : baroudeur SERRANO Ricardo : puncheur AZANZA Jorge : sprint BERASATEGUI Antonio : montagne CESAR VELOSO Gustavo : course par étapes CASTANO Carlos : course par étapes GILMARTIN Ivan : course par étapes PLOUHINEC Samuel : montagne OROZ Juan Jose : baroudeur | |
|
| |
rougetnoir Laurent Fignon
Nombre de messages : 740 Date d'inscription : 08/06/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Sam 17 Fév 2007 - 23:19 | |
| BAUMANN Eric ==>Sprint BURGHARDT Marcus ==>Classiques du nord GERDEMANN Linus ==>courses par étapes SINKEWITZ Patrick ==>puncheur
DAVIS Allan ==>Sprint EVANS Cadel ==>courses par étapes ROGERS Michael ==>courses par étapes
CORNU Dominique ==>contre la montre MEERSMAN Gianni ==>puncheur VAN HECKE Preben ==>Classiques du nord
BRESCHEL Matti ==>Classiques du nord KLOSTERGAARD LARSEN Kasper ==>Sprint PEDERSEN Martin ==>puncheur
ARROYO David ==>courses par étapes GARCIA QUESADA Carlos ==>courses par étapes GOMEZ MARCHANTE José Angel ==>courses par étapes PEREIRO Oscar ==>courses par étapes PLAZA Ruben ==>courses par étapes SANCHEZ Luis Leon ==>courses par étapes
CORIONI Claudio ==>Sprint POSSONI Morris ==>courses par étapes SCARPONI Michele ==>puncheur
VISCONTI Giovanni ==>Baroudeur
KIRCHEN Kim ==>puncheur SCHLECK Andy ==>puncheur SCHLECK Frank ==>puncheur
DEKKER Thomas ==>courses par étapes GILING Bastiaan ==>Classiques du nord LANGEVELD Sebastian ==>Classiques du nord REUS Kay ==>courses par étapes WEENING Pieter ==>courses par étapes
685 KREUZIGER Roman ==>courses par étapes 624 RABON Frantisek ==>print 530 MENCHOV Denis==>courses par étapes | |
|
| |
Olivier75 Admin
Nombre de messages : 3857 Age : 35 Manager de l'équipe : Caisse D'épargne Date d'inscription : 10/06/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Sam 17 Fév 2007 - 23:40 | |
| Effectif Caisse d'Epargne / Iles Balears
Robbie McEWEN = sprinteur Baden COOKE = sprinteur Erik Zabel = sprinteur Aitor PEREZ ARRIETA = sprinteur Danilo DI LUCA = puncheur Pether LATHAM = puncheur Mathieu PERGET = puncheur Yaroslav POPOVYCH = Course par étapes Win VAN HUFFEL = Grimpeur Domenico POZZOVIVO = Clm Marco FERTONANI = grimpeur Dario CIONI = course par étape Daniel ATIENZA = grimpeur Joan HORRACH = grimpeur Piotr WADECKI = grimpeur José GARCIA ACOSTA = classique du nord Mikel PRADERA = classique du nord José JULIA = classique du nord Florent BRARD = clm Nicolas INAUDI = sprinteur Eric BERTHOU = classique du nord José Luis CARRASCO = sprinteur | |
|
| |
Zocoto Admin
Nombre de messages : 9284 Age : 34 Manager de l'équipe : Skil Shimano Date d'inscription : 08/06/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Sam 17 Fév 2007 - 23:45 | |
| -ABE Yoshiyuki 35ans * > Puncheur -BELOHVOSCIKS Raivis 29ans**>Classique du nord -BERNUCCI Lorenzo 25ans ***>Puncheur -DE WREET 22ans>Baroudeur -DI GREGORIO Remy 19ans*>Grimpeur -DOI Yukihiro 21ans*>Puncheur -IGNATIEV Mikhail 21ans>Contre la montre -HIROSE Yoshimasa 27ans*>Puncheur -HIVERT Johnatan 19ans**>Puncheur -KANO Tomoya 31ans >Contre la montre KLEMENCIC Zoran 29ans **>Sprinteur -KORFF André 31ans**>Sprinteur -LONG Jin 21ans*>Sprinteur -MARTENS Paul 21ans**>Contre la montre -MIHOJLEVIC WLADIMIR 30ans **>Grimpeur -NODERA Hidenori 29ans**>Sprinteur -POILVET Benoit 28ans*>Puncheur -RAVARD Anthony 23ans **>Sprinteur -REINERINK Rik 31ans**>Classiques du nord -ROOIJAKERS Piet 24ans*>Contre la montre -SHINAGAWA Mashahiro 22ans *>Sprinteur -TSUJI Takamiku 23ans *>Contre la montre -VAN HUMMEL Kenny 22ans**>Sprinteur -VIERHOUTEN Aart 34ans** >Classiques du nord -WEISSINGER René 26ans**>Sprinteur -XU Fang 20ans*>Puncheur -YAMAMOTO Masamichi 26ans*>puncheur | |
|
| |
cunego_roi_du_giro Richard Virenque
Nombre de messages : 164 Age : 34 Manager de l'équipe : comunidad valencia Date d'inscription : 07/12/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Dim 18 Fév 2007 - 2:36 | |
| -ANDRLE René=========>CLM -BALLESTER Vicente =====>baroudeur -BLANCO David ========>grimpeur -BONILLA José Adrian ====>baroudeur -CASAS Claudio José ====>sprinteur -CHERRO Molina=======>baroudeur -CHOUZDA Oleg =======>baroudeur -GOMIS Juan =========>course par étapes -GRABOVSKYY Dmytro ===>CLM -LATASA David ========>grimpeur -LLORET Manuel ========>puncheur -MARTINEZ José Luis =====>grimpeur -MOSQUERA Ezequiel =====>grimpeur -MUNOZ David =========>grimpeur -OLMO MENACHO Antonio ==>baroudeur -PASCUAL RODRIGUEZ Javier =>puncheur -PECHARROMAN Antonio ====>grimpeur -SANCHEZ Julian =========>grimpeur -VAN DER VEN Remco ======>classique du nord -WIELINGA Remmert ======>course par étapes -BAK Lars Ytting =========>baroudeur -DEAN Julian ===========>sprinteur -GUERINI Giuseppe =======>grimpeur -GUTIRREZ Ivan =========>course par étapes KARPETS Vladimir ========>grimpeur NARDELLO Daniele =======>classique du nord | |
|
| |
Rohffnaldinho Admin
Nombre de messages : 7514 Age : 33 Manager de l'équipe : ASTANA Date d'inscription : 06/06/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Lun 19 Fév 2007 - 1:29 | |
| Astana :
AZEVEDO José ==> courses par étapes BARREDO Carlos ==> courses par étapes BAZAYEV Assan ==> sprinter BELOKI Joseba ==> courses par étapes CARUSO Giampaolo ==> courses par étapes CONTADOR Alberto ==> courses par étapes DE KORT Koen ==> contre la montre ETXEBARRIA David ==> puncheur HAUSSLER Heinrich ==> sprinter JAKSCHE Jörg ==> courses par étapes KEMPS Aaron ==> sprinter LANG Sebastian ==> courses par étapes MANCEBO Francisco ==> courses par étapes MURN Uros ==> puncheur NAUDUZS Andris ==> sprinter NAVARRO David ==> puncheur PEDRAZA Walter Fernando ==> grimpeur PERDIGUERO Miguel Angel Martin ==> puncheur POLLACK Olaf ==> courses par étapes RAMIREZ Javier ==> courses par étapes REDONDO José Antonio ==> puncheur RICCO Riccardo ==> puncheur SANCHEZ PRADO Eladio ==> contre la montre SANTOS Ivan ==> contre la montre SCHAER Michael ==> contre la montre SELLA Emmanuelle ==> courses par étapes TSCHOPP Johan ==> grimpeur UBDY Rune ==> courses par étapes URIBARRI Unai ==> courses par étapes VAN DIJK Stefan ==> sprinter VENTOSO Francisco ==> sprinter VINOKOUROV Alexandre ==> grimpeur | |
|
| |
sam Jaja
Nombre de messages : 311 Manager de l'équipe : Phonak Hearings System Date d'inscription : 05/02/2007
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Mer 21 Fév 2007 - 15:36 | |
| Phonak : LANDIS Floyd : courses par étapes VOIGT Jens : puncher HINCAPIE George : courses par étapes VAN LOOCKE Jurgen : sprinter ELMIGER Martin : puncher URWEIDER Sascha : clm ZBERG Beat : puncher FERNANDEZ OLIVEIRA Luis : grimpeur GUTIERREZ CATALUNA Ignacio : baroudeur SERRANO Marcos : courses par étapes GRABSCH Bert : classiques du nord HUNTER Robert : sprinter MC CARTY Jonathan Patrick : baroudeur PENA GRISALES Victor Hugo : courses par étapes JALABERT Nicolas : baroudeur GUIDI Fabrizio : sprinter IVANOV Serguei : puncher FIGUERAS Giuliano : puncher BENITEZ Javier : courses par étapes HESJEDAL Ryder : classiques du nord FLICKINGER Andy : baroudeur | |
|
| |
Le Roi SMV Admin
Nombre de messages : 3626 Date d'inscription : 23/10/2006
| |
| |
Schleck35 Simulateur
Nombre de messages : 3971 Age : 36 Manager de l'équipe : Rabobank Date d'inscription : 19/10/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Jeu 22 Fév 2007 - 1:43 | |
| Freire Oscar Sprint Grillo Paride Sprint Ingels Nick Baroudeur De Groot Bram Sprinteur Fransseco Chicchi Sprinteur Max Van Heeswijk Sprinteur Boogerd Michael Puncheur Flecha Juan Antonio Puncheur Van Bon Leon Sprint Hayman Mathew Sentjens Roy Sprint Ullrich Jan Course par etape Leipheimer Levi Course par etape Rujano Jose Grimpeur Sastre Carlos Course par etape Danielson Thomas Grimpeur Grivko Andriy Grimpeur Noval Benjamin Grimpeur De Maar Marc Baroudeur Niermann Grischa Grimpeur Van Den Broeck Course par etape Vansevenant Wim clm Escobar Sergio Clm Boven Jan :arrow:Baroudeur Veneberg Thorwald Baroudeur | |
|
| |
titimatt Simulateur
Nombre de messages : 2306 Age : 34 Manager de l'équipe : Lampre-Caffita Date d'inscription : 25/09/2006
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs Ven 23 Fév 2007 - 16:38 | |
| Alessandro BALLAN ==> Classiques du nord Daniele BENNATI ==> Sprinter Matteo CARRARA ==> Puncheur Mathieu CLAUDE ==> Courses par étapes Salvatore COMMESSO ==> Puncheur Steven DE JONCH ==> Courses par étapes Erik DEKKER ==> Puncheur Paolo FORNACIARI ITA ==> Baroudeur Enrico FRANZOÏ ==> Courses par étapes Juan Manuel GARATE ==> Grimpeur Yohann GENE ==> Baroudeur Cris HORNER ==> Baroudeur Bernhard KOHL ==> Grimpeur Gustav LARSSON ==> Grimpeur Yoann LE BOULANGER ==> Baroudeur David LOOSLI ==> Baroudeur Ruggero MARZOLI ==> Sprinteur Marco MARZANO ==> Grimpeur Evgueni PETROV ==> Grimpeur Daniele RIGHI ==> Grimpeur Mariusz SABALIAUSKAS ==> Grimpeur Mauro SANTAMBROGIO ==> Sprinteur Gorazd STANGELJ ==> Grimpeur Sylvester SZMYD ==> Grimpeur Paolo TIRALONGO ==> Baroudeur Alejandro VALVERDE ==> Grimpeur Greg VAN AVERMAET ==> Classiques du Nord Unai YUS ==> Grimpeur Thomas ZIEGLER ==> Puncheur | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Entraînement : programme des coureurs | |
| |
|
| |
| Entraînement : programme des coureurs | |
|